КУБОК РОССИИ НРМФ ПО МОТОЦИКЛЕТНОМУ ТРИАЛУ

КУБОК РОССИИ НРМФ ПО МОТОЦИКЛЕТНОМУ ТРИАЛУ

состоялся 12 августа 2017 в Москве в районе мототрека Курьяново.
С приветственным словом к зрителям и участникам соревнований обратился Президент НРМФ, Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный тренер России, многократный чемпион России и СССР по мотоспорту Григорий Иванович Шулик.
Он подчеркнул важную роль состоявшегося мероприятия для развития в России мотоспорта в целом, и в том числе для такой интересной, зрелищной дисциплины — мотоциклетного триала.
Помимо спортсменов из г. Москвы, на соревнования приехали мототриалисты из Коврова, Санкт-Петербурга, Пятигорска, Черноголовки, Шатуры. Генеральный партнер соревнований — компания ЭТСС (Электротехсетьстрой) организовала настоящий праздник для спортсменов и зрителей: бесплатная полевая кухня, денежные призы победителям и подарки порадовали тех, кто приехал в этот раз на соревнования.
Трасса была построена в кратчайшие сроки компанией ЭТСС (Электротехсетьстрой). Дизайн трассы предложил Мастер спорта по мототриалу Сергей Серегин (команда Domino). Участки были спроектированы таким образом, чтобы показать всю красоту классического мототриала. Трасса на выносливость и технику управления понравилась как начинающим, так и опытным спортсменам.
Судьями на «контролируемых участках» трассы работали аттестованные судьи НРМФ. Главный судья соревнований — судья Международной категории, Мастер спорта СССР Кувалдин В.И.
Не обошлось без падений и технических неисправностей, но от серьёзных травм никто не пострадал, а зрители остались очень довольны захватывающим состязанием.
Юные мотогонщики боролись между собой с неистовой страстью — никто не хотел уступать. Тимофей Страшнов («Нарзан», Пятигорск) — самый младший участник, был особо отмечен зрителями и спонсорами.
В личном зачете места распределились следующим образом:
Детская категория (D)
1. Хоменков Александр (Domino, Москва)
2. Дорощук Василий (Domino)
3. Мосин Иван (Domino)

Категория А
1. Сергей Карачев (Domino, Москва)
2. Сергей Носов (Domino)

Категория B
1. Сергей Серегин (Domino, Москва)
2. Дмитрий Романов (Moto50, Санкт-Петербург)
3. Владимир Коваленко(Moto50, Санкт-Петербург)

Категория C
1. Птахин Андрей (Domino, Ковров)
2. Сальников Андрей (Domino, Москва)
3. Казначеев Максим (Moto50, Санкт-Петербург)

Спортсмены каждой категории были награждены дипломами, кубками и медалями, тренеры победителей – дипломами 1 степени НРМФ.
Также была награждена единственная девушка, участвовавшая в соревнованиях по мототриалу — Кудрина Маргарита. (Команда Domino — тренер Сергей Серегин).
Генеральный партнер соревнований — компания ЭТСС (Электротехсетьстрой), генеральный директор — Мосин Г.Н.
Спонсоры и партнеры соревнований компании: Rolling moto, PitbikeXpert, Motul, PRT moto, ProMoto, Domino Trial Show. Глобал трак логистик.
_________________________________________________________________________________________________
Оператор, монтаж: Олег Саушкин.